Технологии в полиграфии стремительно развиваются, поэтому становиться больше возможности для создания рекламной продукции. УФ печать можно назвать прогрессивным и перспективным способом нанесения изображений на поверхности. Она осуществляется при использовании специальных чернил, затвердевающих при влиянии ультрафиолета. Процесс протекает практически мгновенно. В итоге, можно рассчитывать на качественную продукцию с выразительными и четкими изображениями.

УФ принтеры купить в Москве сегодня не проблема. Достаточно перейти на сайт sign-service.ru и подобрать подходящую модель оборудования. Товары реализует ООО ГК «АРТИС» (ИНН 5406974010; ОГРН: 1175476040740). Юр. адрес: 630005 г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 99, оф. 409.

Нюансы выбора УФ принтера

Осуществляя выбор устройства, печатающего УФ чернилами, нужно определиться с назначением оборудования. Ведь в некоторых случаях стоимость оборудования достаточно высокая, а менять его из-за неправильно подобранной модификации будет накладно.

Офисная техника в настоящее время представлена несколькими типами УФ принтеров. Каждый аппарат имеет свои особенности, включая поддерживаемые материалы, качество печати и так далее.

Рулонный. Получил распространение при выполнении печати на материалах, которые поставляются рулонами – ткань, бумага либо винил. Последний тип материала часто встречается при создании баннеров.

Гибридный. Такое устройство способно работать с жесткими носителями, например, с гофрокартоном или гофропластиком. Только не стоит пытаться наносить изображения на металл или стекло, с его помощью это не получиться сделать. Причины заключаются в особенностях рабочего механизма.

Комбинированный. Имеет универсальный механизм подачи, благодаря чему печать может выполняться на тяжелых и скользких материалах.

Планшетный. Носитель установлен на неподвижной станине, а головка для печати перемещается непосредственно над ним. Такие модели принтеров работают с металлом и древесиной, пластиком и стеклом.

При выборе УФ принтера нужно уделить внимание скорость печати. Если этот параметр важен, стоит подбирать устройства с несколькими печатающими головками.