Пешеходные и садовые дорожки, а также прочие территории сегодня активно оформляются тротуарной плиткой. Очень часто она используется для мощения площадей и улиц, на которых ежедневно находится большое количество людей. Что только указывает на то, что материал успешно справляется с серьезными нагрузками, способен сохранить первоначальный вид долгое время.

Качественная тротуарная вибропрессованая плитка купить в Москве не проблема. Достаточно перейти на сайт plitkafasad.ru и ознакомиться с предлагаемыми материалами. Продукцию реализует ООО «Автострой» (ИНН: 7727536809; ОГРН: 1057746420588). Адрес: 127566, Москва г., проезд Юрловский, дом 14, корпус 4, этаж 1, пом. XX, к 1, оф 2.

Как производится тротуарная плитка?

Материал изготавливается при использовании вибролитья и вибропрессования. Разница заключается только в способах воздействия на материал. Что касается первого способа, готовая масса укладывается на вибростол в специальные формы, после чего высыхает, а вибропрессование предполагает воздействие на плитку прессового оборудования. Таким образом, обеспечивается прочность и плотность получаемых изделий.

Вибролитье подойдет при небольшом изготовлении. Ведь для этого потребуется недорогое оборудование. И технология несложная, практически все можно сделать самостоятельно. Что касается больших объемов, здесь стоит присмотреться к вибропрессованию.

Процесс является сложным и дорогостоящим. В результате можно рассчитывать на прочную и морозостойкую плитку. Она не будет бояться воды и влияния внешних факторов. Таким образом, можно получить материал с точными размерами и стабильными параметрами.

Плюсы вибропрессованной плитки:

  • высокая прочность при небольшом расходе цемента;
  • получение морозостойких материалов;
  • экономия на добавках и пластификаторах;
  • получение изделий с определенными размерами и расцветкой; 
  • шершавая поверхность препятствует скольжению, что актуально в городских условиях.

Если строго следовать рецептуре, учитывать все важные стадии производства, полученная вибропрессованием плитка будет наделена стойкостью к морозам и перепадам температур, длительному пребыванию в воде и износу.