Если надоело напрягать спину и тратить уйму времени на колу дров, стоит обратить внимание на такое приспособление, как дровокол. Она создана для упрощения процесса колки дров, подойдет для работы на улицы и в помещении.

Компания «Kolundrov» («Колундров») предлагает приобрести дровокол ручной.  В онлайн-магазине kolundrov.ru представлен широкий ассортимент такого оборудования. Здесь можно приобрести по низкой цене ручные дровоколы от производителя.

Такие приспособления позволят сэкономить немало сил и времени при колке дров. К тому же процесс будет быстрым и безопасным. Благодаря привлекательному внешнему виду, дровоколы Kolundrov украсят любую дачу или загородный дом. Продукцию реализует ООО «АРТВЕЙ Стартап» (ИНН 7743146475; ОГРН 1167746284199). Адрес: Московская область, г. Котельники, Яничкин проезд, д. 7, Терминал БД-6.

Преимущества применения дровоколов:

  • скорость работы;
  • легкость и простота обращения;
  • возможность работать с кривыми поленьями;
  • безопасность и долговечность;
  • точность раскола.

Дровокол «С полукольцом»

Такое универсальное приспособление не имеет ограничений в плане диаметра полена. Обладает мощным клином для работы с большими поленьями. Для удержания применяется полукольцо на стойке. Такое инженерное решение делает приспособление универсальным, обеспечивая безопасную колку поленьев без топора.

Рабочая часть находится под определенным углом, что предотвращает «сваливание» дров, а сам клин справиться практически с любыми поленьями. Для работы с большими поленьями лучше всего использовать кувалду в 3-4 кг.

Дровокол «X4» («ИКС4»)

По задумке создателей, уже после одного удара полено разлетается на четыре части, при этом отсутствует разлет дров по сторонам. Инструмент эффективный и простой в эксплуатации, позволит безопасно и быстро расколоть полено. Благодаря стальному кольцу оно удерживается, предотвращая удар кувалдой по лезвию. Раскол на четыре части обеспечивается специальным крестообразным лезвием. Такая модель является наиболее эффективной в линейке производителя.