Металлическое основание любого здания может находиться под нагрузкой из-за снижения механических свойств в результате нагревания. Даже незначительные деформации и снижение прочностных показателей может привести к физическому разрушению конструкции. Поэтому внедряются мероприятия, направленные на повышение огнестойкости основных конструкций.

Огнезащитная обработка металлоконструкций проводится для того, чтобы при пожаре снизить скорость распространения огня по объекту. Она сокращает интенсивность возгорания, в результате чего снижается уровень возникновения серьезных последствий.

Что касается стоимости огнезащиты, расценки на такие работы зависят от следующего:

  • конструктивных особенностей изделия;
  • типа строительства;
  • требуемой огнестойкости объекта;
  • готовности поверхностей к нанесению покраски.

Выполнить огнезащитную обработку можете у лицензированной организации, которая долгое время присутствует на рынке. При работе использует только качественные материалы и современное оборудование. Для консультации можно связаться со специалистами. Перед заключением соглашения будет обсужден строительный проект, выполнится оценка и расчет операций. Больше информации на сайте altius-rf.ru.

Стадии огнезащитной обработки

Подготовка. Перед началом работ необходимо выполнить очистку поверхностей от коррозии.  Для этих целей обычно используются абразивные инструменты либо модификаторы ржавчины. После этого выполняется удаление старого покрытия, обезжиривается и обеспыливается конструкция, обрабатывается специальным веществом.

Грунтовка. Выбирается подходящее покрытие, что будет зависеть от уровня влажности и температуры, а также совместимости с огнезащитой.

Нанесение защитных средств. Для этих целей обычно используется профессиональное оборудование: безвоздушное и пневматическое распыление, штукатурные станции. Количество слоев покрытия напрямую зависит от толщины материала и типа защитного материала.

Качество огнезащиты проверяется не реже раза в год. Это делается для того, чтобы контролировать сохранность защиты. Используемые покрытия имеют свой срок годности, поэтому не нужно пренебрегать правилами. Что касается сроков проведения обработки, они зависят от используемого покрытия и материалов.