Казанская команда «Динамо — Ак Барс» в Москве в полуфинале Кубка России со счетом 3:0 обыграла краснодарское «Динамо».

Главным героем первого сета стала хорватская нападающая «Динамо — Ак Барса» Саманта Фабрис, которая набрала 8 очков. К середине партии команды шли вровень (15:15), но затем у Казани заработал блок: важные брейковые очки этим элементом выиграли Таисия Коновалова и 16-летняя Арина Федоровцева. В итоге крупная победа — 25:18.

Вторую партию кубанская команда проиграла сама. При счете 22:22 сначала ошиблась Мария Халецкая, а затем дважды подряд ударила в аут Ангелина Сперскайте.

В третьем сете Фабрис набрала 9 очков, а в концовке себя вновь отлично проявили Федоровцева и Коновалова, которая блоком сделала счет 23:20.

Фабрис в итоге стала самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка. Она реализовала 21 из 36 атак (58%), сделала один эйс и один блок. Коновалова закончила матч с пятью блоками, тогда как у соперниц суммарно 6.

В воскресенье в 18:00 мск в финале Кубка России команда Ришата Гилязутдинова сыграет с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург). «Динамо — Ак Барс» — действующий обладатель трофея.