Стабильное электроснабжение – важное условие нормального течения производства. При этом нужно поддерживать имеющееся оборудование в рабочем состоянии, обеспечивая требуемый уровень безопасности при эксплуатации. Для оценки состояния агрегатов, выявления участков перегрева, а также элементов, которые требуют ремонта, потребуется тепловизионное обследование электрооборудования. Способ является бесконтактным, а его результаты позволят максимально выявить проблемные места с их указанием на графике.

Исследовательские мероприятия выполняются при использовании прибора, который с максимальной точностью установит тепловые зоны и определит даже незначительные отклонения. Что позволит быстро справиться с проблемами, а также предупредит возникновение чрезвычайных ситуаций.

Важные плюсы тепловизионной диагностики

Если сравнивать с традиционными способами, которые используются для проверки работоспособности электрооборудования, тепловизионное обследование обладает многочисленными плюсами:

  • выступает в качестве бесконтактного варианта диагностики, ведь для её проведения не обязательно выключать нагрузку и останавливать производственный процесс;
  • процедура может выполняться дистанционно, что актуально для большой высоты и труднодоступных мест;
  • используется не только для выявления существенных дефектов, но даже незначительных разрушений изоляционного слоя;
  • подходит для выполнения массовых проверок на протяжении небольшого временного промежутка;
  • предоставляет объективные, точные и достоверные показатели.

Почему нужен тепловизионный контроль?

С его помощью можно достаточно быстро и точно произвести оценку состояние объекта, что позволит предпринять необходимые меры для возникновения поломок и происшествий. Данная проверка имеет и экономическую составляющую, заключающуюся в следующем:

  • при обследовании не придется останавливать работы оборудования, поэтому отсутствует простой;
  • поломки определяются на начальной стадии, что позволит устранить их с небольшими затратами;
  • стоимость проверки намного ниже возможных затрат на устранение поломки.

Компания «Тепловизов» долгое время работает в данной сфере. Благодаря эффективному оборудованию и штату профессиональных сотрудников достигается точный результат при низких расценках.