Кухни на заказ в Гродно в настоящее время пользуются огромным спросом. Ведь с их помощью можно подобрать гарнитур, полностью соответствующий конфигурации и стилистике помещения. Хотя процесс заказа кухонной мебели является достаточно трудоемким и ответственным занятием. Поэтому к нему нужно хорошенько подготовиться, чтобы рассчитывать на положительный результат.

Компания «БелРемонт» предлагает кухни на заказ в Пинске по выгодным расценкам. Сотрудники компании ответственно подойдут к делу и помогут с выбором подходящего варианта.

На что обратить внимание, подбирая кухню на заказ?

Начать стоит с выбора стилистики и планировки кухни. Для этого нужно ознакомиться с фото кухонных помещений и даже отправиться в гости к друзьям, которые делали ремонт на кухне. 

Необходимо заранее обдумать, где будет располагаться определенная техника, чтобы быть полностью уверенными, что присутствует достаточно места для её хранения, хватает розеток для подключения. 

Следующий этап – бюджет кухни. Стоимость рассчитывается так

  • Размеры и сложность кухонного гарнитура. Например, рассматривается наличие двухуровневых верхних шкафчиков;
  • Материалы фасадов. Выбрать можно из крашеного МДФ или массива, стекла либо пластика;
  • Столешница.  Изготавливается из древесины или камня, а также постформинга. Последние варианты обычно стоят дороже.
  • Используемая фурнитура. Качественная продукция от известных брендов способна существенно увеличить стоимость кухни.

На какие нюансы обратить внимание?

Существуют определенные моменты выбора кухонного гарнитура на заказ, которым стоит уделить внимания.

Если кухня выбирается в новую квартиру, желательно обратить внимание на то, чтобы основные зоны располагались по аналогии со старой мебелью. В противном случае продеться рассчитывать на дискомфорт, особенно если предметы поменялись местами.

Рекомендуется использовать специальные рейлинги для кухонного инвентаря, что позволит высвободить полезное пространство для других вещей.

Встроенная техника очень удобная, но для небольшой кухни, где каждый сантиметр на счету, лучше всего использовать стандартные приборы.

Не стоит забыватьо подсветке, которая должна находиться над рабочей частью гарнитура. Что обеспечивает комфорт и удобство при готовке, а также улучшает эстетическое восприятие кухни.