Пряжа – это популярный продукт, поскольку на основе таковой можно создавать различные вещи, предметы быта и аксессуары. Проще всего купить качественное сырьё на просторах сети. Именно здесь сосредоточены широкие возможности для выбора. Обратите внимание на предложение от интернет-магазина вязаный.рф (ИП ГАВРИКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ; ОГРНИП: 318715400064177; ИНН: 711202205400; адрес: г. Тула).

В рамках точки продаж можно купить пряжу от известных производителей, а также специальные инструменты, к примеру, спицы или крючки для вязания. С каталогами продукции можно ознакомиться здесь. Воспользуйтесь специальными фильтрами, чтобы быстро найти нужный товар. Условия сотрудничества более чем выгодные.

Какой может быть пряжа? Прежде всего, она делится по показателю сезонности. Пряжа может быть зимней (используют для производства варежек, шарфов или шапок, свитеров, тёплых платьев и не только), летней (применяют для изготовления сарафанов, топов или маек, лёгких платьев, джемперов и пуловеров, носочков и так далее) и всесезонной (комбинированный вариант).

По составу пряжа может быть животного происхождения, растительного происхождения, искусственной и синтетической.

К пряже животного происхождения можно отнести шерсть и мохер, альпаку и кашемир, ангору и шелк. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, овечья шерсть упругая и эластичная, отлично пропускает воздух, неприхотлива в уходе и отличается долговечностью. При этом она может быть жёсткой и колючей, а также стать причиной аллергической реакции.

К пряже растительного происхождения можно отнести хлопок и лён, пеньку и джут. В этом случае присутствует аналогичная тенденция. У каждого сырья есть плюсы и минусы. Именно поэтому важно в процессе выбора отталкиваться от потребности и знать особенности той или иной базы. К примеру, хлопок хорошо впитывает влагу, устойчивый к износу и гигиеничный, а также отлично пропускает воздух, при этом он довольно быстро намокает и долго сохнет, а также имеет тенденцию к усадке и легко мнётся.

К искусственной пряже можно отнести вискозу и бамбуковое полотно. Первая очень приятная на ощупь и имеет состав, который максимально приближен к натуральному. При этом изделия на базе этого сырья очень часто вытягиваются. Это связано с тем, что волокна обладают низкой эластичностью и высокой гладкостью. Бамбуковое волокно – это разновидность вискозы. Сырьё очень мягкое.

Синтетическая пряжа – это акрил и полиамид, нейлон и полиэстер, спандекс и тактель, капрон и люрекс, а также микрофибра.