Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл «Йокерит» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда одержала пятую победу подряд и лидирует в Восточной конференции.

В первом периоде «Ак Барс» открыл счет благодаря шайбе Дмитрия Воронкова. Отметим, что в голевой атаке принял участие защитник Тревор Мерфи, дебютировавший в составе казанцев.

Спустя пару минут хозяева увеличили преимущество — четвертую шайбу в сезоне забросил Иван Емец. Во втором периоде казанцы могли забить третий гол, но Найджел Доус не реализовал буллит. «Йокерит» в начале третьего периода отыграл одну шайбу благодаря голу Никласа Йенсена.

За две минуты до конца матча Стефан Да Коста забросил третью шайбу казанцев и набрал 31-е очко в сезоне. Затем в пустые ворота забил Кирилл Петров.

Отметим, что матч из-за травмы не доиграл Артем Лукоянов, а вратарь Адам Рейдеборн в последних трех матчах пропустил только два гола.

Завтра команды проведут еще один матч в Казани.