На днях челнинские спортсмены взяли призовые места на Кубке России по тхэквондо. Соревнования проходили с 8 по 11 декабря в Воронеже. Как рассказал «БИЗНЕС Online» их тренер Сергей Титкин, во второй день турнира Эмиль Алиев занял второе место в весовой категории до 80 кг, уступив в финале действующему чемпиону мира Максиму Храмцову. Также серебряные медали в весовой категории до 67 кг и 57 кг завоевали Юлия Зайцева и Алена Миронюк соответственно. Миронюк уступила первое место призерке мира Татьяне Мининой. В третий день соревнований с весовой категории до 49 кг бронзу получила Кристина Чебанова, а золото взяли Рафаэль Камалов (до 87 кг) и Сергей Кирсанов (до 58 кг).

В общекомандном зачете команда из Татарстана заняла: мужчины — первое место, женщины — третье место. Общекомандное место — второе.

Ранее мы писали, что спортсменки из автограда отличились на Кубке России по тхэквондо — Анна Казарновская завоевала «золото» в весовой категории до 53 кг, Юлия Казрятова взяла «бронзу» в весовой категории до 46 килограммов.