Сегодня «Ак Барс» обыграл «Металлург» (3:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала третью победу подряд — в предыдущей игре «барсы» также победили всухую, обыграв «Автомобилист» (2:0).

У «Ак Барса» в первом периоде счет открыл Найджел Доус. Шайба залетела в ворота после рикошета защитника «Металлурга» Егора Яковлева, но гол записали именно на Доуса. Для канадца это 9-е (7+2) очко в последних шести матчах.

В конце второго периода преимущество удвоил Стефан Да Коста, отличившийся с передачи Доуса. До заброшенной шайбы казанцы пять минут играли в меньшинстве из-за удаления до конца матча Патриса Кормье.

В третьем периоде еще одну шайбу хозяев забросил Станислав Галиев, который отличился в третьей игре подряд. Тимур Билялов отразил все 22 матча и во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

«Ак Барс» продолжает лидировать в Восточной конференции, набрав 54 очка. В следующем матче казанцы сыграют с минским «Динамо» дома 11 декабря.