Каждый человек имеет в своем гардеробе белые вещи. Это могут быть постельные или банные изделия, нижнее белье либо рубашки. Но в результате частых стирок они теряют свой изначальный внешний вид, желтеют или становятся грязно-серыми. Но вещи можно легко отбелить, используя подручные средства, которые есть в доме каждой хозяйки.

Сода

Данное средство считается безопасным и натуральным, поэтому его можно применять и не бояться за гардероб. К соде можно добавить нашатырный спирт (2-3 ложки). В получившемся растворе на 2-3 часа замачивают белые вещи, после чего их нужно хорошенько прополоснуть и уже постирать обычным способом. В случае наличия желтых пятен на вещах можно их прокипятить в таком растворе. Следует помнить: кипятить можно исключительно вещи, сделанные из хлопка, льна.

Перекись водорода+нашатырный спирт

Для получения нужного средства стоит смешать в одной емкости 5 л воды, 1 ст.л. нашатыря и 2 ст.л. перекиси. После раствор нагревается до 70 градусов и туда бросаются вещи. Они должны замачиваться на протяжении 3 часов. После этого их следует ополоснуть. Подобным методом пользуются, когда нужно восстановить белоснежный цвет белой рубашке, гардинам, тюлю, кружевному белью. Если одежда изготовлена из шелка либо шерсти, тогда температура раствора должна быть 30 °С.

Аспирин

Это настоящий клад в борьбе с желтизной и серостью на вещах. Если в доме нет отбеливателя, можно воспользоваться обычной таблеткой. Используем 5 таблеток препарата и растворяем их в 7 л воды. В раствор опускаем белые вещи из гардероба, лучше всего оставить их там на целую ночь. После они вынимаются и стираются в стиралке либо вручную, как всегда. Чтобы результат был более эффективным, можно бросить в барабан дополнительно несколько таблеток.

Горчичный порошок

Он точно присутствует на кухне каждой хозяйки. Особо актуален, если на блузке или рубашке есть желтые пятна пота. В использовании никаких сложностей нет. В горячей воде растворяется порошок, после чего в него опускают вещи. Оставляют их там на несколько часов, после чего их можно вынимать, но обязательно тщательно прополоснуть. После такой процедуры ткань будет отличаться белоснежным и чистым видом.

Если нет возможности приобрести в данный момент отбеливатель, интернет-магазин тканей предлагает вернуть белизну своим любимым вещам, применяя обычные и простые методы и приспособления.

ИП Истомин Андрей Николаевич

ИНН: 503408821299

ОГРНИП: 313503414000043

Адрес: ул. Касаткина 1А