Без ворот сложно представить гараж цех и прочий объект, который предполагает закрытость, но при этом периодически должен впускать транспорт. Разновидностей таких изделий существует масса. Каждый вариант подходит для нужд отдельных потребностей. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Промышленные ворота

Промышленные ворота очень часто можно увидеть в рамках гаражей, автомобильных моек и СТО, а также прочих объектов. Они способны в разы упростить жизнь, гарантируя беспроблемную эксплуатацию. К числу ключевых плюсов конструкций можно отнести:

К таким воротам можно подключить дистанционное управление, к примеру, через кнопку, мобильный телефон или пульт. Это возможность рационально использовать время и грамотно распорядиться человеческим ресурсом;

Промышленные ворота занимают очень мало места. Ведь секции движутся по вертикали, и подъездная площадка будет свободна;

Конструкция способна выдержать даже серьёзные нагрузки. Каждая деталь может похвастаться усилением. Для промышленных масштабов представленное решение подходит максимально. Оно способно выдержать интенсивную эксплуатацию в режиме «нон-стоп»;

Направляющие расположены по краям рамы, ввиду этого секции двигаются очень плавно.

Элементы конструкции долговечные, поскольку изготовлены на базе нержавеющей стали;

Гаражные подъемные ворота

Гаражные подъемные ворота способны решить проблему с недостатком пространством не только внутри гаража, но и снаружи. Конструкция не занимают много места и являются простыми в эксплуатации.

Подъемные типы ворот подходят для частных домов, существенно повышая уровень комфорта. Специалисты компании предлагают изготовить и установить такие секционные ворота. Обеспечат их стабильную работу и своевременное обслуживание.

Плюсы подъемных секционных ворот

Компактность. Открытие конструкции осуществляется сверху вниз. Ворота не занимают дополнительного места внутри и снаружи помещения.

Уровень защиты. Благодаря плотной посадке каждого элемента сохраняется защита от взлома. Прочный материал справляется даже сочень сильными ударами.

Сохранение температуры. Внутри гаража будет сохранен комфортный микроклимат. Даже в зимнее время в помещении будет достаточно тепло.

Безопасность. Дверцы подъемной конструкции не заденут авто или водителя, так как двигаются вверх по определенной плоскости.

Скоростные ворота

Скоростные типы рулонных ПВХ ворот нашли применение на промышленных объектах с достаточной интенсивностью движения и необходимостью сохранить температуру внутри помещения на должном уровне. Далее подробнее об этом.

Особенности скоростных ворот рулонного типа следующие:

Каркасная часть состоит из оцинковки стали, но по заказу может использоваться нержавейка;

Полотно состоит из плотного армированного ПВХ материала. В зависимости от модели может использоваться прозрачная ставка;

Надежный электропривод рассчитан на огромное количество циклов работы;

Присутствует функция аварийного открывания при отключении электричества;

Универсальность крепления позволит установить конструкцию на любой проем;

Хорошая скорость открытия и закрытия. Возможность регулировки для оптимальной работы;

Автоматическое восстановление полотна. После столкновения транспорта с гибким ПВХ полотном, оно выходит из направляющих, а при следующем цикле занимает свое место.