Прокси представляет собой удаленный компьютер, предоставляющий возможность связать пользователя с требуемым ресурсом. Прокси является посредником, осуществляя прием и отправление не только пользовательских запросов, но и сигналов от удаленного узла. Благодаря этому обеспечивается защита информации и анонимность пользователя в сети, скрытие ip (айпи) адреса и обход блокировок.

Чтобы купить прокси сервер на выгодных условиях, стоит перейти на ресурс nosok.org. Здесь представлено много хороших вариантов для решения поставленных задач.

Назначение Прокси

У такого решения присутствует несколько функций и возможностей, актуальных для современного пользователя. К ним стоит отнести:

  • осуществление массовых рассылок, выполнение регистрации на сайтах с ограничениями;
  • использование при продвижении и оптимизации, для подбора ключевиков и так далее;
  • функциональные возможности прокси актуальны при раскрутке аккаунтов в соцсетях или каналов;
  • полная анонимность в сети.

Преимущества приватного прокси

Многие пользователи отдают предпочтение бесплатным сервисам, считая их оптимальным решением. На практике такие серверы часто проигрывают по скорости, пингу и многим другим характеристикам.  Например, если адрес бесплатного сервера находится в черном списке, сложно рассчитывать на комфортную работу и удобному серфингу в сети.

В качестве следующего минуса бесплатного прокси можно выделить нестабильную работу, перебои при соединении, перепады по скорости. Происходит это потому, что пользователи постоянно нагружают прокси, что сказывается на его нормальной работе. Таким образом, они значительно проигрывают персональным прокси. Ведь здесь все задачи ставятся одним пользователем, потому ресурсы сервера тратятся на его запросы.

Важный минус бесплатного сервера в недолговечности и опасности для пользователя. Например, при покупке в интернет-магазине происходит ввод платежных данных, которые легко могут получить злоумышленники. Индивидуальный прокси исключает такую возможность. Только при его выборе стоит выполнить оценку предлагаемых параметров и определиться с существующими потребностями.

18+