iPadAir (АйпадЭир) является популярным планшетом с оптимальными характеристиками для комфортного пользования. При аккуратном обращении, наличии оригинальных аксессуаров и использовании лицензионного ПО можно рассчитывать на продление срока службы такого устройства.

Только от падения, попадания воды и прочих неприятностей с iPadAir никто не застрахован. Если имеют место подобные ситуации, либо устройство отказывается работать по другим причинам, стоит обратиться за помощью в мастерскую https://restudia.ru/.

Здесь работают опытные мастера, готовые устранить любой дефект планшета. Они выполнят любые требуемые манипуляции: произведут замену АКБ, шлейфа либо разъема, а также выполнят сложный ремонт Айпад Эйр. Речь идет о замене корпуса, чистке и пайке, восстановление аппарата после попадания воды.

Распространенные поломки iPadAir

Как правило, пользователи сталкиваются со следующими неисправностями:

  • разбитый дисплей;
  • повреждение корпусных элементов;
  • заедающие и полностью не работающие кнопки;
  • поломка динамика, микрофона или камеры;
  • ошибки программного характера.

На простейшие операции, например, замена аккумулятора, опытный специалист тратит совсем немного времени. При ремонтных операциях применяются лишь оригинальные комплектующие, а на все работы присутствует гарантия. Достаточно записаться в сервисный центр на сайте restudia.ru, что позволит рассчитывать на приоритетный ремонт устройства.

В качестве распространенной проблемы можно выделить повреждение экрана в результате неаккуратно использования. Подобная неисправность приводит не только к поломке сенсора, но и всего дисплея. Как правило, проблема решается путем замены модуля. Чтобы в будущем не столкнуться с подобной неприятностью, необходимо бережней относится к планшету, использовать закрытый чехол и защитное стекло.

В качестве ещё одной распространенной поломки выступает попадание внутрь корпуса устройства влаги. В некоторых случаях такая неисправность является достаточно серьезной. Ведь вода может легко попасть на плату, что станет причиной дорогостоящего ремонта. Иногда устройство просто не подлежит ремонту, поэтому нужно обращаться с ним аккуратнее.