В настоящее время предприниматели активно открывают представительства или новые компании за пределами страны. Они стремятся минимизировать налоговые издержки и максимизировать показатель прибыли, а также исключить посягательства на конфиденциальную информацию. Перед тем, как открыть оффшор, мидшор или оншор, необходимо разобраться в отличительных особенностях этих понятий. Однако их объединяет одно.

Когда стоит задача зарегистрировать фирму за пределами страны, в приоритете сотрудничество с опытными профессионалами. Они знакомы с потенциальными рисками, скрытыми преимуществами и подводными камнями бизнес-среды в рамках отдельной страны. Обязательно помогут исключить ошибки и оптимизировать временной фактор, возложив на себя все организационные вопросы.

Оффшорными юрисдикциями принято считать различные зоны или страны, которые предлагают представителям других государств открыть нерезидентные компании на выгодных условиях. Зачастую присутствуют более низкие ставки налога. В некоторых случаях и вовсе можно обойтись без дополнительных издержек. Налог часто отсутствует не только на прирост капитала, но и на дивиденды, роялти, а также проценты, дарение или наследство.

Мидшор смело можно назвать трендом рынка современности. В этом случае иностранный подданный регистрирует нерезидентную компанию с применением гибких ставок налога. Некоторые обязательства не должны отпугнуть. Взамен выделенные юрисдикции обеспечивают престиж, гарантии, а также возможность открыть счета в любой стране мира. Они все входят в белый список ОЭСР.

К оншорным юрисдикциям относятся высокоразвитые государства. Они зачастую не предлагают льгот в части налогообложения. В таких странах собственники компаний по большей части не только строят бизнес, но и проживают. Поддержку оншорной юрисдикции нельзя назвать достаточной. Именно поэтому бизнес часто останавливается или не развивается должным образом. Многие рассматривают оншор только в тандеме с оффшором или мидшором.

В каждом случае имеются некоторые требования к пакету документов или специфике деятельности. Заручитесь поддержкой посредника, чтобы вникнуть в детали.