Создать собственную киностудию или стать генеральным директором таковой, как Федор Щербаков очень непросто. При этом не стоит сразу отказываться от поставленной цели. Необходимо приложить достаточно усилий, чтобы добиться желаемого, обладая некоторой долей профессионализма и глубинно понимая процессы, которые являются неотъемлемой частью описанного направления.

Для создания собственной киностудии появляется всё больше возможностей. Понятно, что без некоторых инвестиций тут не обойтись. Попытаться стать частью киноиндустрии можно, даже имея в личном распоряжении компьютер, хорошую камеру и оригинальную идею. Делать собственные фильмы и распространять таковые в настоящее время может каждый. Если продукт будет качественным и сможет удивить зрителей, то это обстоятельство станет отличным стартом для расширения и наращивания объёмов.

На старте нужно определиться с бюджетом. Если идея фильма интересная, то можно попытаться привлечь инвесторов. Ищите возможности для экономии. Не факт, что усилия оправдаются с первого раза. Желательно расходовать бюджет рационально. Найдите команду таких же энтузиастов, которые пока готовы работать за идею и находятся на этапе наработки опыта. Можно привлечь студентов различных «киношных» специальностей. Источником кадров могут также стать всевозможные некоммерческие фестивали, социальные сети и не только.

Для успеха киностудии также понадобится продюсер. Именно таковой должен заниматься развитием. Он поможет отыскать выгодные в перспективе проекты и заинтересовать инвесторов. Продюсер должен быть опытным. В этом случае экономить не стоит. Если идея хорошая, то можно попытаться заключить договор о сотрудничестве с более крупными представителями рынка. Такой опыт также может оказаться весьма ценным.

Руководить киностудией крайне непросто. Указанное направление деятельности весьма специфическое и активно прогрессирует. Именно поэтому, нужно не переставая учиться, чтобы разобраться во всех нюансах и деталях. Распространять проекты изначально можно в интернете. В сети немало популярных площадок.

18+