Грузоперевозки в последнее время являются крайне актуальными. Благодаря развитию Интернета можно добиться расширения географии, а также найти деловые связи не только внутри страны, но и за ее пределами. Предпринимателям и прочим организациям не нужно лично ехать для заключения договора либо доставки груза. Для этих целей существуют транспортные компании и специализированные логистические центры с налаженной схемой работы. 

Логикам – логистический центр и склад временного хранения в Набережные Челнах готов предоставить качественные услуги своим заказчикам. ООО «Логикам» занимается обработкой транзитных грузовых поток, обеспечивая промежуточное хранение в качестве регионального склада либо распределительного центра. Клиенты могут рассчитывать на полный спектр логистических услуг.

Благодаря данному логистическому терминалу поставки товаров будут осуществляться в требуемое время, в нужном объеме и при низких затратах, обеспечивая увеличение грузопотока. Современное складское здание оснащено удобными подъездными путями, находится неподалеку крупной магистрали М-7. С его помощью можно значительно облегчить ведение бизнеса при работе с различными товарами.

Клиенты, которые пользуются услугами временного хранения грузов, могут рассчитывать на снижение расходов по проведению складских операций и перевозок, исключая вероятность ошибочных отгрузок.

Задачи и функции логистических центров

Главная особенность любого логистического центра заключается в сокращении количества участников при выполнении поставок, что приводит к повышению скорости и снижению цены для потребителя. Основные задачи заключаются в следующем: 

  • повышение качества протекания основных бизнес-процессов;
  • оперативная работа информационных потоков;
  • уменьшение затрат при доставке продукции;
  • минимальные расходы на распределение товаров.

Современные комплексы успешно справляются не только с логистическими, но и дополнительными услугами:

  • Выполняют складирование груза, управляют заказами и остатками, комплектуют и упаковывают товары, осуществляют перегрузку на терминале;
  • Предоставляют информационные и таможенные услуги, экспедирование грузов, аренду складов и контейнеров;
  • Стоянка для грузового транспорта, бухгалтерские услуги и многое другое.