Если есть желание превратить небольшое пространство балкона в место для отдыха либо обустроить лаундж-зону, создать игровую комнату или домашний кабинет, необходимо защитить выбранную зону от непогоды. Речь идет об остеклении.

ООО «Пластика Окон» (ИНН: 5050068726; ОГРН: 1085050000342) специализируется на изготовлении изделий из ПВХ и алюминия, применяя только передовые технологии. На контроле каждый элемент. На странице https://www.plastika-okon.ru/balkony-i-lodzhii/ представлено больше информации об остеклении лоджий и балконов. Юридический адрес компании: 141196, Московская область, г. Фрязино, Окружной проезд, д. 14, стр.1.

Варианты остекления

Существует теплое и холодное остекление балконов. Если по большей части помещение используется для хозяйственных нужд, разумнее отдать предпочтение холодному варианту. Когда нужно, чтобы балкон выступил частью квартиры, а в холодный период года на нем сохранялась достаточно комфортная температура, предпочтение стоит отдать теплому варианту остекления.

Холодное остекление

У такой технологии остекления присутствуют такие преимущества: небольшой вес и невысокая стоимость. Очень часто подобные конструкции встречаются в старых домах. Ещё они отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Теплое остекление

Такое остекление направлено на обеспечение комфортной температуры круглый год. Технология остекления подойдет тогда, когда из балкона нужно сделать кабинет или мастерскую, дополнительное место для игр и отдыха. Стоит отметить хорошую звукоизоляцию и герметичность используемых стеклопакетов, а также отсутствие сквозняков. Очень часто для утепления лоджии применяются теплые полы. Таким образом, можно добиться максимального комфорта в помещении.

Какое остекление выбрать?

Сложно однозначно сказать, какому из вариантов отдать предпочтение. В любом случае выбор будет зависеть от различных факторов: состояния дома, размеров балконного пространства, требуемой температуры, финансовых возможностей, требований к внешним характеристикам.

Когда делается упор на легкость и прочность конструкции, оптимально выбрать остекление с алюминиевым профилем, если нужна комфортная температура в помещении, потребуются ПВХ с окна с многокамерными энергосберегающими стеклопакетами. Если необходимо получить отличный обзор и хорошую освещенность, в качестве оптимального решения можно выбрать панорамное остекление. В любом случае за помощь при выборе стоит обращаться к профессионалам www.plastika-okon.ru.