Межевание - это комплекс геодезических работ по разметке земельного участка. Во время межевания определяются границы, площадь и координаты поворотных точек участка, а также составляется межевой план. Согласно закону выполнять эту процедуру может только уполномоченный кадастровый инженер, у которой есть соответствующая лицензия. Заказать межевание территории Вы можете у нашей компании ГЕОМЕР ГРУПП.

Зачем нужно межевание

Межевание территории позволяет получить участок в полную собственность владельца. По закону хозяин участка может использовать землю по своему усмотрению и без прохождения процедуры межевания. Однако в таком случае его права на землю будут ограничены.

Как проходят кадастровые работы

Наша компания работает так:

  • Вы подаете заявку на проведение кадастровых работ. Сделать это можно различными способами - по телефону, через сайт, путем посещения нашего офиса.
  • После одобрения заявки мы назначаем дату встречи для проведения консультации. Если Вас все устраивает, мы заключаем договор, а Вы оплачиваете его полную стоимость.
  • Вы передаете нам документы на землю, а мы проводим их изучение. После этого мы назначаем дату разметочных работ, а также оповещаем Ваших соседей.
  • В назначенное время к Вам приезжают наши инженеры и проводят разметку. После этого мы составляем акт о согласовании границ и подписываем его с соседями.
  • В конце мы составляем электронный межевой план, подписываем его с помощью ЭЦП и передаем его заказчику. После получения плана человек должен отнести этот документ в Росреестр.

Перечень бумаг

Для кадастровых работ Вы должны предоставить два обязательных документа - это личный паспорт и любой правоустанавливающий документ на землю. В качестве второй бумаги могут выступать следующие документы - постановление администрации о предоставлении участка, договор купли-продажи, письменное решение суда, завещание и так далее. В ряде случаев могут понадобиться и другие бумаги - документы БТИ, доверенность и другие. Уточнить полный список бумаг Вы сможете у нашего сотрудника на этапе оформления заявки.

Сколько стоят работы

Стоимость разметки зависит от множества параметров - общая площадь и форма участка, тип клиента (физическое или юридическое лицо), цели межевания и другие. В большинстве случаев кадастровые работы стоят от 12 до 15 тысяч рублей, а выполняются они от 10 до 14 дней (хотя сама разметка обычно проводится за один день). Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону ☎ +7(495)481-49-21 или с помощью формы обратной связи для получения консультации.

Источник: https://geomergroup.ru/article...