Сегодня одним из самых стремительно развивающихся направлений является digital-сфера. Специалисты в этой области – востребованные сотрудники на рынке труда. Постоянное развитие, возможность получить новую профессию в любом возрасте, варианты удаленного доступа – лишь малая часть преимуществ работы в digital (диджитал). Мы подготовили TOP-10 вакансий в области цифровых технологий, которые можно найти на официальном сайте «Работа.ру».

Примеры интересных вакансий на портале

1. SMM-маркетолог (СММ-маркетолог) — специалист, занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях. Подойдет тем, кто хорошо пишет и любит общаться с людьми.

2. Интернет-маркетолог — профессионал, который отвечает за продвижение компании в цифровой среде.

3. Веб-дизайнер создает уникальный стиль для сайтов или мобильных приложений.

4. SEO-специалист (СЕО специалист)  оптимизирует сайты под требования поисковых систем, собирает и анализирует статистические данные.

5. Копирайтер создает текстовый контент для наполнения сайтов, страниц в соцсетях и т.д.

6. Тестировщик ПО проверяет видеоигры, программы, приложения на наличие багов и недочетов.

7. Таргетолог — эксперт, который создает и ведет таргетированные рекламные кампании.

8. UX/UI-дизайнер (ЮИКС/ЮИ-дизайнер) делает сайты, разрабатывает удобные интерфейсы и решает проблемы пользователей.

9. Графический дизайнер создает фирменный стиль и разрабатывает логотипы в Adobe Illustrator *, Photoshop ** и других графических редакторах.

10. Менеджер по продукту - тестирует гипотезы, управляет командой и продуктом, исследует рынок.

Как найти работу в digital-сфере

На портале созданы профильные разделы, где представлены объявления в интересующей области. Это значительно упрощает подбор нужной вакансии.

Несколько рекомендаций, которые помогут трудоустроиться быстрее:

1. Попробуйте устроиться на оплачиваемую стажировку или практику с помощью специального проекта «Стажировки» на официальном сайте Rabota.ru.

2. Изучайте смежные области и параллельно с поиском работы наверстывайте недостающие навыки.

3. Прокачайте скилл. Образовательные курсы, книги нужно выбирать осознанно. Отрасль стремительно развивается, выбирайте самые новые программы обучения.

4. Адаптируйте резюме под требования компании, в которой хочется работать. Напишите, что умеете и какое обучение проходили.

Преимущества приложения «Работа.ру»

У ресурса «Работа.ру» есть собственное мобильное приложение. Есть удобный фильтр, разбивка вакансий и резюме по категориям. Просматривать интересующие объявления, связываться с работодателем для уточнения деталей, отправлять резюме или отклики можно сразу со смартфона. Также через мобильное приложение можно создать профиль соискателя. Это ускоряет и упрощает процесс поиска работы.

В приложении можно смотреть объявления от проверенных работодателей, что исключает риск быть обманутым. Сервис геолокации позволяет найти работу рядом с домом. Основные параметры (график работы, требования к опыту, квалификация и т. д.) регулируются.

* Эдаб Илюстратор

** Фотошоп

18+