Такая проблема обычно возникает при разработке, строительстве и оснащении складских комплексов. При этом необходимо подобрать стационарное оборудование, а также складскую технику для перевозки грузов внутри помещений. Выбор обычно зависит от характеристик и грузопотока, который нужно перемещать и хранить, видов продукции и оснащения склада.

Наиболее распространенными видами складского оборудования выступают погрузчики и штабелеры. На крупных складах, где присутствуют узкие проходы и высокие стеллажи, предпочтение стоит отдать штабелерам. Если пролеты между стеллажами достаточно большие, а грузы тяжелые, внимание можно обратить на погрузчики. На сайте https://eurocaraplus-jac.ru/ представлен широкий ассортимент погрузочной техники от известного производителя. Здесь можно подобрать вилочные погрузчики, ричтраки, штабелеры, электротележки и запчасти к ним.

Нюансы подбора складской техники

В последнее время в стане появилось много разновидностей машин, способных работать с грузом. Как правило, речь идет о производительных аппаратах узкой специализации, которые выполняют определенные операции. 

Складскую технику можно разделить на следующие категории:

  • оборудование для перемещения, погрузки и разгрузки разных грузов;
  • оборудование для подъёма груза на стеллажи;
  • оборудование сбора товара в рамках складского помещения.

Если грузооборот достаточно большой, рекомендуется обратить внимание на погрузчики. С их помощью можно не только транспортировать крупные товары в рамках склада, но и выезжать за его пределы. Товар внутри помещения можно перемещать при помощи гидравлических тележек. Если погрузочные операции выполняются не часто, рекомендуется присмотреться штабелеру.

Подбор техники для внутрискладских процессов будет зависеть от следующего:

  • прочности напольного покрытия;
  • расстояния между стеллажами;
  • размеров и веса груза.

Как упоминалось выше, погрузчики подойдут в таких ситуациях, когда позволяет площадь склада. В противном случае стоит присмотреться к штаблерам или ричтракам, а также самоходным тележкам.

Качественную складскую технику предлагает ООО «Еврокара-плюс» (ИНН 0277069281; ОГРН: 1050204457654). Юридический адрес: 450080, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Менделеева, 140, 1.