Турция привлекает многих путешественников. При этом многим недостаточно нескольких недель. Они хотят жить здесь и наслаждаться всеми благами этой удивительной земли постоянно.

Квартира в Турции в разы доступней, чем может показаться на первый взгляд. Рынок очень динамичен. Предложение можно найти на любой бюджет и самую различную потребность. При этом важно понимать, что у каждого отдельного региона есть свои преимущества и недостатки. Необходимо внимательно проанализировать рынок и вникнуть в нюансы, чтобы впоследствии не разочароваться.

Если покупка квартиры в Турции – это хорошая инвестиция, важна ликвидность объекта или перспективность рынка аренды. В этом случае лучше отдать предпочтение крупным курортным или бизнес-центрам. К примеру, можно рассмотреть Стамбул, Анталию или Измир. Квартира в этих населённых пунктах наверняка окупится очень скоро. Недвижимость тут востребована. При этом важно понимать, что купив Квартиру в Алании, Бодруме или Махмутларе, сдавать в аренду недвижимость, скорее всего, получится только в сезон, но цены тут часто ниже, чем в столице.

Если стоит задача купить недвижимость для личного проживания, то тут дело вкуса и возможностей. Можно выбрать своеобразный «дачный вариант», а именно, купить квартиру в одном из посёлков на берегу моря, к примеру, в Сиде, Кемере, Авсалларе, Конаклы и так далее.

Для постоянного жительства также можно рассмотреть и Аланию. Здесь много комфортабельных жилых комплексов, а виды открываются просто потрясающие. При этом не в каждом доме есть газовое отопление. Важно, чтобы поблизости была вся необходимая инфраструктура. Особенно это касается семей с детьми. В Бодруме, Фетхие и Мармарисе большой выбор вилл с личным бассейном и лаунж-зоной. Это про комфорт и хороший отдых после работы.

Понятно, что самостоятельно справиться с задачей поиска подходящего жилья будет крайне сложно. Нюансов и деталей действительно немало. Их порой могут заметить только профессионалы. Действовать лучше через посредников. Определитесь с приоритетами, и смело приступайте к поиску доступных вариантов, а также аналитике.

18+