Многие сегодня хотят построить не дом, а коттедж. Хотя далеко не все знают, есть ли вообще разница между этими объектами. Однако она существует и выражена очень явно. Построить дом или коттедж «под ключ» предлагает компания Коттедж-Казань.РФ.

Почему стоит отдать предпочтение такому предложению? Для этого более чем достаточно причин. Прежде стоит отметить опыт работы более 10 лет, сотрудничество по договору, детальные отчёты на каждом этапе, комплексный подход к задаче и выгодные цены на услуги.

Что принято называть коттеджем?

Речь идёт о сельской или городской жилой постройке, которая спроектирована индивидуально и реализована на отдельном участке земли. Эта разновидность недвижимости выделяется тем, что расположена исключительно в коттеджном посёлке или городке, где очень много сходных или однотипных решений.

Зачастую коттеджи двухэтажные, а их площадь нередко превышает отметку в 100 квадратных метров. Они предназначены для проживания целой семьи и предлагают довольно комфортные условия.

Итак, чем же коттедж отличается от дома. Первый зачастую больше по размеру. Если отталкиваться от зарубежной практики, то коттеджи зачастую используют для сдачи в аренду, а в домах живут. Однако на отечественном рынке недвижимости такая практика не используется.

Коттеджи являются частью больших посёлков, где много аналогичных строений. Здание может стоять в ряд с другими или располагаться отдельно. Это не принципиально. Главное, что оно является частью одного целого. Обеспечение всеми благами здесь носит обязательный характер. Питание происходит от общих систем посёлка.

Дом же вполне может существовать без коммуникаций и стоять вдали от других построек. Если говорить о придомовой территории, то она, в случае с коттеджем, скорее носит декоративную функцию. Здесь редко можно увидеть сад или огород. Участок небольшой и облагорожен.

Не важно, что планируется строить: дом или коттедж. Главное, доверить задачу опытным и проверенным исполнителям с хорошей перспективой и остаточной базой для оперативной реализации поставленной задачи. Всё это о компании Коттедж-Казань.РФ.