Если собственники компании будут активно предоставлять крупным покупателям отсрочку платежа, касаемо отгруженной продукции, в этом случае выше вероятность, что удастся открыть для себя новые рынки, а также сохранить конкурентные позиции. При этом каждый собственник актива должен помнить о существующих рисках. Всегда есть вероятность, что покупатель не вернёт средства, сделает это не в полном объёме или выбиваясь из оговоренных сроков. Страхование дебиторской задолженности  от ООО «СК «Ойлер Гермес Ру» выступило в роли эффективного инструмента, способного противостоять описанным выше рискам. Давайте разбираться детальней.

Страхование дебиторской задолженности набирает обороты. В этом случае исключается риск несения убытков ввиду того, что покупатель не сможет вернуть средства или обанкротиться. Представленное решение может стать крайне эффективным для производственных или торговых компаний, когда объём сделок более чем внушительный. Важно понимать, что в условиях активной конкуренции, поставщики товаров не всегда могут диктовать свои условия. Они вынуждены подстраиваться под имеющиеся обстоятельства. Чем лояльней условия, тем большее количество потенциальных потребителей обратят внимание на предложение.

К числу ключевых плюсов стоит отнести рост финансовой независимости компании. Если последняя старается минимизировать потенциальные риски, то это обстоятельство в обязательном порядке будет отмечено банками. Компании, активно практикующие страхование дебиторской задолженности, смогут рассчитывать на выгодные условия по кредитам. Она может выступить в роли залога. Понятно, что услуга стоит денег. Обычно речь не идёт о некоторой константе. К учёту принимается объём продаж с рассрочкой платежа. При этом дополнительные издержки стоят того.

Для каждой компании важно предупреждать риски и исключать пагубные последствия. Это путь к тотальному контролю над ситуацией. Страховым случай будет считаться в тот момент, когда покупатель нарушит свои обязательства по договору. Выбору поставщика услуги нужно уделить максимум внимания.