Электромонтажные изделия – важные компоненты для выполнения монтажа кабелей от источника тока к приемнику. В реальности сложно обойтись без большинства таких деталей, что также может отразиться на качестве и надежности электрической системы.

Компания «Минимакс»www.minimaks.ru долгое время присутствует на рынке страны, выступая в качестве поставщика низковольтной аппаратуры, кабельной и светотехнической продукции, электромонтажных изделий и прочей продукции.

Компания поставляет электрооборудование для строительных объектов и промышленности, жилищно-коммунальное хозяйство. Клиентами организации являются электромонтажные фирмы и частные электрики, строительные и промышленные организации. Точки сбыта присутствуют в более чем 40 городах РФ. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Продукцию реализует ООО «МИНИМАКС» (ИНН 7810216924; ОГРН 1027804913498). Юридический адрес 196006, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт, д 260.

Назначение электромонтажных изделий

Речь идет о большом количестве приспособлений, благодаря которым выполняется прокладка проводки и кабельных линий. Чтобы добиться надежного монтажа внутри здания, потребуется выполнить немалое количество процессов с использованием всевозможного инструментария и материалов.

В онлайн-магазине minimaks.ru покупатели могут выбрать следующую продукцию:

  • разные по сечению кабели;
  • крепеж и изоляционные материалы;
  • боксы, короба и рукава;
  • воронки, муфты, гильзы ГАО и так далее.

Виды и применение электромонтажных изделий

На начальном этапе монтажа максимум внимания стоит уделять крепежным саморезам и дюбелям. Они изготавливаются из стали и предназначаются для ручного забивания. Существуют варианты из пластика. Дюбели применяются при установке ящиков и прокладке проводки, опорных элементов.

Для фиксации кабелей применяются скобы из металла и пластика. Для изоляции жил используются трубки ХВТ. Для проводов тонкого сечения применяют гильзы ГАО.

В местах соединения часто применяются специальные колпачки. Что касается скрученных и сваренных проводников, они промазываются клеевой смесью либо битумным составом. Таким образом, обеспечивается защита от коррозийных процессов.