Сегодня «Ак Барс» обыграл «Металлург» (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды это четвертая в сезоне победа в серии буллитов.

При этом казанцы в сегодняшнем матче первыми открыли счет — в первом периоде отличился Найджел Доус, который сравнялся по голам с лучшим снайпером «Ак Барса» Стефаном Да Костой. У обоих легионеров теперь по 10 шайб.

«Металлург» сравнял счет в начале второго периода — в большинстве отличился Сергей Мозякин, а в начале третьего периода хозяева вышли вперед — выход два в одного реализовал Максим Карпов. «Ак Барс» смог отыграться спустя две минуты: шайба после броска Михаила Глухова попала в защитника «Магнитки» и отрикошетила в ворота Василия Кошечкина.

Больше команды забить не смогли ни в основное время, ни в овертайме. А в серии буллитов два точных броска Доуса принесли победу казанцам. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов провел первый матч за 1,5 месяца и в серии буллитов отразил 5 из 6 бросков.

«Ак Барс» в следующем матче 27 ноября сыграет дома с «Северсталью».