Сегодня «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (0:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча была приурочена к 70-летию омского клуба и прошла в Москве на «ВТБ Арене».

В первом периоде гости дважды подряд играли в большинстве, но при этом первыми пропустили — отличился Оливер Каски. Спустя три минуты «Авангард» увеличил преимущество благодаря шайбе Корбана Найта.

За несколько минут до второй шайбы подрались Андрей Стась и Дмитрий Воронков. Оба игрока были удалены на пять минут.

За весь второй период «Ак Барс» нанес четыре броска и не смог поразить ворота Шимона Грубеца, а в третьем периоде казанцы пропустили третью шайбу — в большинстве дубль оформил Найт.

«Ак Барс» после поражения остается на первом месте в Восточной конференции, опережая «Авангард» на четыре очка. При этом омская команда провела на две игры меньше.

В следующем матче казанцы 25 ноября сыграют на выезде с «Металлургом».