Любители рыбалки и охоты, а также активного отдыха на природе знакомы с тем, что в холодное время года очень сложно обеспечить требуемое тепло в палатке без специального пола. Речь идет об изделии из водонепроницаемого материала с отличными теплоизоляционными характеристиками. Используемый пол защитит нижнюю часть палатки от проникновения влаги, холода и насекомых. Благодаря удобной фиксации полотно быстро монтируется.

Компания Тент-чехол предлагает пол для зимней палатки куб, изготовленный из прочных и непромокаемых материалов. Предназначается для сохранения тепла внутри палатки, оснащается люверсами. Продукцию предлагает ИП Грунда Александр Степанович (ОГРНИП: 307784701700289; ИНН: 470414040719). Адрес: г. Санкт-Петербург 197372 Мебельная улица 1 к2.

Какой пол для палатки выбрать?

Дно выполняется в виде цельного полотна определенной формы и толщины, цвета и используемого материала. Основная часть полов изготавливается из нейлона или тарпаулина. По периметру находятся крепления для удобного монтажа. Когда палатка используется при прохождении пешего маршрута, выбираемое дно должно изготавливаться из полиамида или полиэфира. Чем выше показатели водостойкости, тем лучше, но при этом материал становиться тяжелее.

В качестве альтернативы можно рассмотреть армированный полиэтилен или полипропилен. Данные материалы прекрасно справляются с поставленными задачами, не промокают и имеют хорошую устойчивость к истиранию. В качестве дополнительного плюса стоит отметить низкую цену таких вариантов. Что касается минусов, здесь стоит отметить их большой вес и жесткость. Таким образом, если предстоит много ходить с палаткой за плечами, недостатки налицо. Поэтому армированному полиэтилену лучше отдавать предпочтение тогда, когда не предусматриваются частые смены места лагеря.

Полы для палатки от      -chehol.com

Если дно палатки получило повреждения или нужно сделать его теплее, отдайте предпочтение производителю Тент-чехол. В каталоге tent-chehol.com представлен огромный ассортимент полов, обладающих следующими плюсами:

  • Добавляют комфорта пребывания в палатке;
  • Отличаются прочностью и стойкостью к различным воздействиям, включая проколы и разрывы;
  • Обладают высоким коэффициентом водонепроницаемости;
  • Защищают от проникновения воды;     
  • Отличают хорошей теплоизоляцией.

Присутствует возможность заказать пошив полов для палаток или шатров. Больше информации на сайте.