Новогодние корпоративы стали традицией. Это своего рода благодарность от руководства сотрудникам за продуктивный год. Такого мероприятия с нетерпением ждут все без исключения. Это возможность пообщаться в неформальной обстановке, весело и интересно провести время. Именно поэтому важно много внимания уделить организационным моментам. Подготовку желательно начинать заблаговременно. Найти идеальное место для конкретного количества приглашённых гостей поможет портал https://kazan.korporativ-ng.ru.

Формат мероприятия

Прежде всего, нужно определиться именно с количеством и качеством гостей. Рестораны для корпоратива на новый год подходят оптимально. Благо выбор таковых велик. Найти вариант, который отлично впишется в формат и концепт, будет просто. Последние нужно также определить на старте. Это своего рода база, от которой нужно отталкиваться.

Формат мероприятия может быть классическим, предполагать шведский стол или фуршет. Многие отдают предпочтение коктейльному варианту с минимальным количеством закусок. Формат бара также актуален. Обслуживание может быть полным или частичным.

Бюджет корпоратива

Бюджет также нужно определить на начальном этапе. Важно детально просчитать смету, не упустив ни одной важной детали. Рассматривая полноценную картину, можно увидеть ориентиры и произвести все необходимые корректировки. В обязательном порядке нужно включить в смету банкет, аренду площадки, технику и декорации, шоу-программу, продакшен, безопасность и транспорт, подарки, а также работу агентства. Организовать всё самостоятельно будет непросто.

Как же сэкономить?

Поможет в этом рациональный подход и заблаговременное планирование. Искать оптимальные варианты и готовиться к мероприятию желательно за несколько месяцев. Когда ещё нет ажиотажа, можно купить или заказать всё необходимое по выгодной стоимости. При этом не стоит экономить на продакшен-материалах, качестве еды и напитков, ведущем мероприятия, который формирует правильную атмосферу, а также всём том, что имеет отношение к концепции.

Основные блоки

Важно разбить мероприятие на отдельные блоки. К примеру, в первом может прозвучать поздравление от руководящего состава, высказана благодарность отдельным сотрудникам и так далее. Эту часть можно назвать официальной. Во втором блоке могут проходить интересные интеллектуальные конкурсы, пока приглашённые гости ещё полны сил принимать в них участие. Третий блок можно выделить для различных весёлых активностей, где уже не нужно много думать. В четвёртый оптимально включить некоторые расслабляющие и успокаивающие элементы, к примеру, приятную фоновую музыку.

Написание сценария

Он должен присутствовать в обязательном порядке. Сценарий помогает увидеть целостную картину и понять всем ключевым игрокам их роли. Ещё он определяет последовательность блоков и прочие моменты. Важно детально продумать, чем же будут заниматься гости в рамках той или иной зоны. Желательно заранее написать речи для всех выступающих. Важно, чтобы один досуг плавно сменялся другим, и гостям не пришлось скучать.

После проработки детального плана, можно приступать к активным действиям.

18+