Если нужно обеспечить надежное соединение шлангов, патрубков или труб, используются хомуты червячные. Данный тип крепежа состоит из металлической ленты с прорезями, замка и винта. Хомуты червячные являются распространенными и востребованными решениями, которые успели доказать свою надежность и эффективность.

Преимущества червячных хомутов

Чтобы решение об использовании такого крепежа не вызвало разочарования, рекомендуется внимательно ознакомиться с плюсами использования червячных хомутов: 

  • надежная и качественная фиксация; 
  • большой выбор подходящих вариантов;
  • применение на любых по диаметру изделиях;
  • привлекательная цена при высокой практичности крепежа;
  • простое и безопасное использование;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • применяется в разных сферах и отраслях.

Корпусная часть такого хомута изготавливается из прессования металла, что позволяет рассчитывать на высокую прочность и надежность изделия, обеспечивая его эффективное использование в гидравлических и пневматических системах, даже при высоких показателях давления.

Отдавая предпочтение герметизации патрубков или труб, нужно учитывать следующие критерии:

Специфику эксплуатации. Условия температур и наличие вибраций, воздействия коррозии и изменения давления в системе;

Диаметр шланга или трубы. Хомуты представлены в широком размерном ряду. Изготавливаются из нержавейки и оцинковки. Отличается ширина ленты и тип используемого механизма стягивания.

При выборе хомута, максимум внимания стоит уделить качеству ленты. Используемый металл должен отличаться хорошей обработкой. На изделии должны отсутствовать острые края, способные нанести вред стягиваемому изделию.

Правильно подобранные стяжки являются практичными и надежными, удобны в использовании и доказывают свою эффективность. Стандартные крепежи не рассчитаны на высокие нагрузки. Поэтому в ответственных системах предпочтение стоит отдать механизмам с использованием червячных винтов, обеспечивающих хороший сжимающий момент. Как правило, хомуты червячного типа встречаются в автомобилях, в системах вентиляции и отопления, при прокладке кабелей и коммуникаций, при установке теплиц и так далее.

ООО «Мега-Фикс Трейд»

Юридический адрес: 620137, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 1, оф. 309

ИНН: 6685150502

ОГРН: 1186658047751