Сегодня «Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда продолжает лидировать в таблице Восточной конференции.

В первом периоде счет открыл Сергей Гончарук, убежавший один на один с Адамом Рейдеборном.

«Ак Барс» ответил шайбой Михаила Глухова. Для нападающего это первая шайба в сезоне, а в третьем периоде он оформил дубль. В середине первого периода казанцы вышли вперед благодаря точному броску Даниила Журавлева, который также впервые отличился в этом сезоне.

Во втором периоде гости увеличили преимущество благодаря броску Дмитрия Юдина. «Торпедо» ответило голом в большинстве — отличился Иван Чехович.

Однако в третьем периоде «барсы» снова ответили тремя шайбами — отличились Глухов, Найджел Доус и Александр Бурмистров. В сегодняшнем матче два очка набрал Виктор Тихонов и три — Стефан Да Коста. Тихонов набрал очки в четвертой игре подряд, а Да Коста — в третьей.

В следующем матче «Ак Барс» на выезде 12 ноября сыграет с «Трактором».