Эксплуатация автомобиля связана не только с комфортным передвижением, но и периодическим обслуживанием, которое не обходится без замены масла и других технических жидкостей. Процедура производится для того, чтобы продлить срока службы мотора, ведь в нем очень много трущихся элементов, которые при эксплуатации изнашиваются. Смазка меняется не только при эксплуатации транспорта, но и зависит от особенностей погодных условий.

Если интересует замена масла Алматы, переходите на сайт motornoemaslo.kz. Здесь всегда в наличии оригинальные масла, а специалисты выполнят подбор смазки, учитывая эксплуатационные и погодные условия.

Пункты работает круглосуточно, поэтому можно в любое время записаться на замену масла в машине любой марки. Стоимость услуги вычисляется индивидуально для каждого авто. Несвоевременная замена смазки в моторе и других узлах может стать причиной серьезных, последствий. Для записи в пункт замены масла, достаточно перейти на сайт или позвонить по телефону.

К чему приводит несвоевременная смена масла?

В единичном случае несоблюдение сроков замены может и не отразиться на параметрах мотора, но вот системное пренебрежение легко приведет к негативным последствиям.

Внутри двигателя начнет образовываться огромное количество отложений, что связано с продуктами сгорания и распада. Что станет причиной потери мощность мотора и повышению выбросов токсичных веществ.

Потеря вязкости провоцирует износ деталей, а его загустевание усложняет запуск и работу мотора. Все потому что смазка плохо циркулирует по системе.

Загрязнения и отложения в жидкости провоцируют засорение каналов смазки, что влечет заклинивание вращающихся и трущихся элемента. Частое использование «старого» масла может привести к другим проблемам, поэтому его своевременная смена позволит избежать недешевого ремонта.

Промывка мотора

Процедуру не все считают обязательной, но при серьёзных загрязнениях, смене марки и вязкости масла её желательнопроизводить. Перед стадией замены фильтра в горловину заливается специальная промывочная жидкость, запускается мотор и через время сливается отработавшее масло. После чего можно без опаски заливать новую смазку.