Бензопилы используются в строительстве и быту. Существует немало моделей от различных производителей. Далее в статье узнаем, что такое электропила цепная STIHL (Штиль).

Продукция от известного производителя

Электропила — удобное и практичное решение для выполнения разных процессов, касающихся распила древесины. Изделия отличаются большим выбором моделей и оптимальной мощностью. Цепные электропилы Штиль работают без выхлопных газов и с невысоким уровнем шума. Что делает их подходящими для использования неподалеку объектов со скоплением людей, а также в закрытых помещениях. Инструментарий отлично справляется с заготовкой дров, обрезкой деревьев и подготовкой стройматериалов.

Если требуется пила для использования на даче, то продукция STIHL станет правильным решением. Оборудование оснащается производительными электромоторами, не уступающими по надежности бензиновым агрегатам.

Электропилы Штиль нормально работают с древесиной не только твердых, но и мягких пород, могут использоваться в разных бытовых целях. Благодаря высокой надежности и качеству цепные агрегаты бренда очень популярны.

Конструктивные нюансы

Электропилы Штиль отличаются от аналогов следующими качествами:

  • хорошими тяговыми параметрами даже при небольшом падении тока в сети;
  • устойчивостью к постоянным скачкам напряжения;
  • быстрым набором оборотов;
  • автоматическим отсоединением привода при заклиниваниях и авариях.

В домашнем хозяйстве и при проведении ландшафтных работ сложно обойтись без такого инструмента. Специалисты STIHL создали надежную и производительную технику, которая подходит не только новичкам, но и профессионалам.

Электропилы легко справятся с разными процессами на приусадебном участке. Особые навыки работы не требуются. Достаточно соблюдать основные правила ТБ.

Электропилы Штиль отличаются небольшим весом и размерами, простым управлением и практичностью. Используемые моторы очень экономичные и хорошо защищены от перегрева. При резком повышении температуры работа агрегата останавливается.