Для получения надежной защиты для почты, кошельков или онлайн-банка, рекомендуется использовать генератор паролей. Речь идет о специальной программе, которая используется для быстрого создания разных по длине и сложности комбинаций. Многие ресурсы позволяют создавать огромное количество паролей, обеспечивая надежную защиту данных от злоумышленников.

Плюсы и особенности генераторов паролей

У пользователей есть возможность создавать комбинации в любое удобное время. Появляется возможность пользоваться таковыми в каталогах и на разных ресурсах. Менять их также можно неограниченное число раз, что повысит уровень безопасности и защищенности.

К плюсам решения можно отнести следующее:

  • Созданные пароли не сохраняются, поэтому их никто не узнает;
  • Доступ к сервису passgen.ru открыт без прохождения обязательной регистрации;
  • Пользоваться сайтом очень просто, так как он имеет понятный интерфейс.

Как добиться максимальной безопасности?

У каждого пользователя присутствует возможность сгенерировать нужное количество паролей на passgen.ru.Запомнить их вряд ли получится. Не стоит их сохранять на компьютерном устройстве. Рекомендуется скопировать данные на «флэшку» или выписать на листик, чтобы потом хранить в надежном месте.

Как показывает практика, основные причины для быстрого взлома связаны с человеческим фактором. Поэтому лишь программа в состоянии сгенерировать пароль, который не будет связан с датой рождения и прочими событиями пользователя. Ведь именно такие числа являются самым слабым местом.

В качестве идеального варианта – использовать отдельный пароль для каждого сайта и ЛК. Важно, чтобы комбинация состояла из случайных цифр и букв, имела достаточную длину и находилась в зашифрованном виде.

Когда требуется пароль для входа на простые сайты, можно подобрать легкие комбинации, которые можно и запомнить. Что касается сложных паролей, они потребуются для посещения банковских сервисов и кошельков, интернет-магазинов и так далее. Как правило, здесь часто требуют платежные данные и личную информацию о покупателе. В такие пароли обычно включаются заглавные буквы и пунктуационные символы.

Сервис генерации паролей passgen.ru предлагает разные варианты непростых для атаки взломщиков паролей. Их создание происходит в онлайн режиме. Если пользователя не устраивает результат, достаточно повторить генерирование. Простые и удобные настройки позволяют сменить списки и даже добавить свои символы.

Рекомендации по созданию паролей:

  • Не стоит упоминать личные данные о пользователе;
  • Не стоит использовать в пароле символы из кириллицы;
  • Не нужно употреблять легкие фразы, которые очень просто вычисляются через словарь популярных паролей;
  • Необходимо постараться сделать длинный пароль, насколько это возможно;
  • Важно усложнить код всевозможными комбинациями и сочетаниями, цифрами и символами;
  • Не желательно использовать частые пароли.

Воспользуйтесь данными советами при составлении пароля или обратитесь за помощью к генератору паролей. Учитывая это, можно защититься от неприятностей.

18+