Совсем недавно лицензия на ведение проектировочных работ была отменена, а взамен такой форме пришли саморегулируемые организации. Членство в СРО сегодня является важным аспектом для деятельности многих компаний. В настоящее время вступление в такую структуру предоставляет возможность на легальных основаниях осуществлять проектировочную деятельность.

Арсенал СРО– один из ведущих правовых центров, предоставляющий качественные услуги по получению СРО на разные виды работ. Компания предоставляет услуги в строительной сфере достаточно долго, что позволило сформировать прочное партнерство со многими некоммерческими СРО. Эксперты помогут с оформления разрешительных бумаг на все типы профильных работ, без посредничества и по приемлемой цене.

Плюсы вступления в СРО проектирования

Проектные фирмы могут рассчитывать на следующие плюсы от вступления:

  • всестороннюю поддержку и защиту интересов;
  • повышение качества работ;
  • переквалификацию персонала;
  • стабильное информирование;
  • проведения сборов и конференций для оперативного донесения сведений.

Оформляя допуск, организация утверждается на отраслевом рынке и получает конкурентные преимущества на фоне конкурентов.

Как получить допуск?

На оформление СРО для проектировщиков могут рассчитывать ИП и юрлица, отвечающие существующим требованиям. При этом каждая структура предъявляет свои требования к членам, включая размеры взносов. Что касается минимальных требований, они следующие:

  • наличие трех человек с ВО и стажем, или пяти человек со СО и стажем;
  • наличие у представителя профильного образования и опыта работы по специальности;
  • переквалификации персона в указанный период времени.

После подачи документов комитет СРО рассматривает кандидатуру. По завершении проверки и наличия положительного результата, оплачиваются взносы. Официальное принятие подкрепляется допуском к проектировочным процессам.

Вступление в СРО предполагает немалых усилий и траты времени. Собрать все бумаги и оформить заявление для вступления помогут специалисты Арсенал СРО. Они справятся с задачей быстро и качественно.