Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сибирь» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу матча казанская команда проигрывала 0:3.

Все три шайбы «Сибирь» забросила в первом периоде и в большинстве: дубль оформил Никита Комаров, еще одну шайбу забросил Даниил Романцев. После третьего гола штаб Дмитрия Квартальнова поменял Амира Мифтахова на Адама Рейдеборна.

Шведский вратарь впервые появился в воротах с 1 октября и отразил все 12 бросков по своим воротам.

«Ак Барс» ответил тремя шайбами во втором периоде — сначала первый гол в сезоне забил Артем Лукоянов, а затем в большинстве отличились Стефан да Коста и Виктор Тихонов. Отметим, что Тихонов набирает очки в последних трех матчах, а да Коста забил во второй игре подряд.

В третьем периоде победу хозяевам принес Иван Емец, удачно сыгравший на пятачке и добив шайбу в ворота. 23-летний нападающий забросил третью шайбу за «Ак Барс». А за 20 секунд до конца в пустые ворота забил лучший бомбардир команды Станислав Галиев.

«Ак Барс», набрав 34 очка, уходит на перерыв, связанный с Евротуром, лидером Восточной конференции.