Сегодня в Чехове хоккеисты "Ак Барса" потерпели второе подряд поражение в чемпионате КХЛ.. На это раз от" Витязя".

Хотя самая драчливая команда КХЛ является аутсайдером Западной конференции, она накануне заставила покинуть ледовую площадку побежденными обладателя Кубка Гагарина "Салават Юлаев". А теперь решила поквитаться и с другим владельцем хоккейного трофея.

Казанцы, как и в Череповце, начисто провалили два первых периода, пропустив три шайбы. Причем первая влетела в ворота после явной ошибки молодого вратаря Эмиля Гарипова, который недавно в Москве в матче против "Спартака" продемонстрировал неплохую игру. Заменивший его Петри Веханен также не смог отстоять на ноль.

В третьем периоде "барсы" горячо взялись за дело, но в отличие от казанских врвтарей их коллега по другую сторону баррикад Мэтт Далон действовал практическин безупречно. Казанцы, правда, смогли отыграть две шайбы (Евгений Бодров и Кирилл Петров), но не более. В итоге второе подряд поражение 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

2 ноября в Татнефть-Арене подопечные Влвдимира Крикунова принимают лидера дивизиона Харламова челябинский "Трактор".