Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, что в предыдущей игре казанцы обыграли в гостях «Барыс» (3:1).

По ходу сегодняшнего матча «Ак Барс» вынужден был отыгрываться: казанцы усилиями французского легионера Стефана Да Косты забросили первыми, но в начале второго периода «Нефтехимик» вышел вперед за счет голов Рафаэля Бикмуллина и Александра Осипова.

Затем в конце второго периода счет сравнял Найджел Доус, а потом казахстанский нападающий канадского происхождения вывел казанцев вперед за две минуты до конца встречи. Отметим, что Доус проводил первый матч после болезни.

«Ак Барс» набрал 32 очка в 22 матчах и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» набрал 12 очков в 18 матчах и находится на момент завершения матча на 11-й строчке на Востоке.

В нынешнем сезоне команды ранее провели матч в Нижнекамске 10 октября, завершившийся победой хозяев в овертайме (2:3 ОТ). В составе казанцев отличились Александр Бурмистров и Да Коста.

«Ак Барс» выиграл у «Нефтехимика» 7 последних матчей в Казани.

На следующей встрече казанцы 29 октября примут «Сибирь».