Перед проведением строительства рекомендуется ознакомиться геологическими особенностями территории и инфраструктурой, климатическими и экологическими условиями. В результате этого строительная организация может понять, разумно ли на данной территории возводить определенный объект. К тому же изыскания позволяют предупредить риски, часто возникающие при строительстве. Поэтому целесообразно обращаться за помощью к организациям, занимающимся инженерными изысканиями.

ООО НВК «Горгеомех» работает в инженерном направлении, выполняя комплекс геодезических, геологических, экологических и других работ, влияющих на безопасность строительных объектов.  Осуществляет топографические и кадастровые операции. Сотрудники компании регулярно проходят курсы повышения квалификации в сфере промышленной безопасности. Детальнее на сайте https://gorgeomeh.ru/.

Инженерные изыскания выполняются для детального изучения территории будущего строительства. Это важнейший подготовительный этап перед началом возведения объекта. С таких работ рекомендуется начинать любое строительство.

По ходу исследования определяются:

  • природные условия;
  • присутствие водоносных источников;
  • состав грунтов;
  • экологическую обстановку и прочее.

Когда проводятся изыскания?

Такие работы целесообразно проводить на стадии проектирования перед проведением строительства гражданских и жилищных, дорожных, промышленных и многих других объектов.  Как правило, их возведение подобных не будет утверждено до результатов инженерных изысканий. Данные исследования входят в перечень документации при согласовании будущего проекта.

Цели и задачи изысканий

Специалисты по инженерным исследованиям, в первую очередь оценивают то, чтобы условия местности совпадали с проектом, а возведение и эксплуатация объекта не навредит окружающей среде. Для этого реализуется следующее:

  • уточняются условия места строительства;
  • детализируют все требуемые исследования;
  • получают сведения для экономического и технического обоснования проекта.

Инженерные исследования оказывают влияние на проектные и строительные процессы. Без этого строительная компания может столкнуться с серьезными проблемами. В результате чего возможны непредвиденные финансовые расходы, и даже аварийные ситуации.

18+