На предприятиях в последнее время все чаще можно встретить небольшие АЗС контейнерного типа. Как правило, это актуально для организаций, имеющих в парке собственный транспорт.

Чтобы установить контейнерную АЗС и добиться экономии на ГСМ, использовать качественное топливо и обогнать конкурентов, необходимо воспользоваться предложением компании КАЗС. На сайте представлено больше детальной информации на этот счет.

Главная особенность контейнерной заправки в том, все требуемое оборудование расположено внутри контейнера. Таким образом, обеспечивается эффективная защита резервуара и аппаратуры от возможных повреждений.

При установке мобильной АЗС не нужно производить земляные работы, заниматься обустройством фундамента, монтировать резервуары для топлива. Контейнер является металлической конструкцией с отдельными противопожарными отсеками. Внутри находятся колонки и емкости для топлива, а также взрывозащищенный насос. Технологическое оснащение располагается сверху. Ещё здесь присутствует площадка для его обслуживания.

В состав контейнерной АЗС может входить сразу несколько отдельных помещений для хранения топлива и операторской. При помощи такой станции выполняется заправка несколькими видами горючего, что предполагает наличие разных по вместительности отсеков. 

По желанию заказчика заправочное оборудование оснащается пожаротушением и контролем уровня топлива. Уже в базовой комплектации мобильная АЗС имеет датчики для измерения объема, температуры и плотности горючего. Автоматика следит за наполнением емкости, состоянием и раздачей топлива.

Преимущества эксплуатации контейнерных АЗС следующие:

  • Высокий уровень готовности, снижающий расходы на монтаж и настройку;
  • Благодаря подогреву, оборудование эксплуатируется в широком диапазоне температур;
  • Присутствует возможность установки оборудования для автоматической раздачи топлива. Что позволит снизить затраты на обслуживание;
  • Мобильность и возможность доставки на транспорте к месту эксплуатации. Что очень удобно при сезонных полевых работах, на удаленных стройплощадках и так далее; 
  • За счет умеренных размеров такие АЗС можно перевозить грузовым транспортом;
  • Широкие возможности управления: используя ДУ, через интернет или оператора.