По информации «БИЗНЕС Online», контрольно-дисциплинарный комитет РФС отклонил протест «Рубина» по судейству Михаила Вилкова в матче казанцев против «Краснодара» (3:1) в 11-м туре чемпионата России.

Заседание прошло сегодня днем в Доме российского футбола. Комитет признал, что рефери не нарушил протокол VAR, и согласился с его решением.

Напомним, на 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной площадке, но смотреть видео для определения нарушения арбитр направился уже после возобновления игры. В данном случае нельзя было обращаться к VAR, т. к. мяч был вновь введен в игру. Вилков же после просмотра назначил пенальти в ворота «Рубина», который реализовал хавбек «Краснодара» Реми Кабелла.

В понедельник «Рубин» направил официальный протест в КДК РФС для оценки судейства Вилкова — клуб потребовал разобрать его действия на 43-й минуте матча.

Ранее генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявлял, что, если протест казанцев отклонят, они будут вынуждены обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).