Автоматизации личного пространства в настоящее время уделяется очень много внимания. Люди современности ищут простые и доступные решения, которые при этом могут обеспечить широкий набор уникальных возможностей. Умный дом Xiaomi может стать отличным решением. Представленный вариант поражает своей бюджетностью. Однако это обстоятельство не отражается на качестве. Система отличается простотой в части настройки, установки и эксплуатации.

Многих пугает столь низкая цена на гаджеты. Однако это лишь говорит о том, что продукция выпускается под брендом компании. На самом деле таковую изготавливают менее известные производители.

Принцип построения умного дома довольно прост. Изначально необходимо скачать и установить специальное приложение Mi Home (Ми Хом). Нужно будет оформить учётную запись, после чего добавить сюда различные компоненты системы. К их числу стоит отнести шлюз умного дома. Он выступает в роли объединяющего фактора, который консолидирует датчики и позволяет таковым эффективно обмениваться информацией.

Шлюз на старте нужно будет подключить к беспроводной сети. Это необходимо, чтобы инициировать процесс обмена данными с серверами Xiaomi (Ксиоми). Многие отмечают масштабируемость сети. Не обязательно покупать все гаджеты сразу. Пополнять их коллекцию присутствует возможность по мере необходимости. Таким образом, получится рассредоточить расходы во времени.

Далее необходимо настроить умный дом под личные потребности и связать все компоненты между собой. Каждый датчик называется отдельно и помещается в определённую комнату. Приложение предполагает широкий выбор сценариев. Логическую последовательность действий пользователь задаёт самостоятельно, отталкиваясь от личной потребности. Ограничения присутствуют только в части полёта фантазии.

Умный дом — это масса возможностей для тотального контроля ситуации. Теперь управлять системами можно в удалённом режиме. Умный дом позволяет оптимизировать время и в разы облегчает реализацию широкого спектра задач. Кроме того, он предоставляет доступ к качественной аналитике и инструментам предупреждения рисков.

18+