В выездном матче 11-го тура РПЛ казанский футбольный клуб «Рубин» уступил «Краснодару». Встреча на юге России завершилась со счетом 1:3.

Сильвие БегичФото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

В первом тайме казанцы больше контролировали мяч и создали несколько моментов, но в концовке получили гол с пенальти, который реализовал Реми Кабелла. 11-метровый был назначен после игры рукой в своей штрафной защитника Кирилла Самошникова.

В начале второй половины встречи хозяева забили второй мяч. На этот раз отличился Кристофер Ольссон. Он обыграл защитника «Рубина» Сильвие Бегича, который решился на дриблинг в своей штрафной площади.

Третий мяч «Краснодара» пришелся уже на компенсированное время второго тайма. Магомед-Шапи Сулейманов пробил издали, а нападающий Маркус Берг реализовал добивание после отскока от вратаря.

Единственный мяч «Рубина» был забит еще позже. В конце добавленного времени точный удар удался Карлу Старфельту.

Примечательно, что в стартовом составе «Рубина» на эту встречу отсутствовал ключевой полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия. По словам наставника казанцев Леонида Слуцкого, Хвича вернулся из расположения сборной Грузии с микроповреждением. Кварацхелия в итоге вышел на замену во втором тайме, но не сумел отличиться результативными действиями.