В 2018 году был продемонстрирован Hyunday Tucson (Хендай Туссан) в обновленной версии. Это первый рестайлинг третьего поколения авто, который был представлен общественности в 2015 году. Изготовителем предложена абсолютно новая техническая начинка, совершенно переделанный интерьер, немного усовершенствованный дизайн. Теперь уже можно купить Хендай Туссан у официального дилера в новом исполнении.

Особенности

Новинку можно отличить от предыдущих модификаций только по малозаметным особенностям. Самым заметным элементом считаются эффектные фары центрального света с несколькими фокусирующими элементами в форме квадратиков. Радиаторная решетка изготовлена в фирменном стиле, актуальном на данный момент, а визуально создается впечатление, что она состыкована с светотехникой. Ее шестиугольная форма и состав из ряда горизонтально ориентированных утонченных ребер создает отличный вид.

Остальные изменения можно определить так:

  • Особый дизайн легкоспланых дисков;
  • Измененные бампера;
  • Обновленные габаритные огни;
  • Задние противотуманные фары в новом стиле.

Даже на сайте официального дилера Хендай в Екатеринбурге можно видеть, что модель обрела ряд изменений внешнего вида, сделавших ее очень интересной.

Хендай Туссан представляет собой пятиместный кроссовер небольших размеров с клиренсом 182 мм. Такая посадка позволяет авто проехать по грунтовке, покорить невысокий бордюр. Подвеска независимая, оснащена стабилизаторами поперечной устойчивости. В передней части используются стойки McPherson (МсФерсон), а позади многорычажная система.

У кроссовера есть багажник вместимостью примерно 488 литров, если спинки второго ряда установлены в обычном положении. Это достаточная вместимость для решения обычных задач, а также для поездок с семьей на пикник. Для перевозки более объемных грузов можно сложить сидения, чтобы высвободить до 1478 литров.

Мощностные характеристики

Кроссовер вышел на европейский рынок в различных модификациях моторов, в частности, дизельных, получил автоматические, механические и роботизированные коробки передач, полный и передний привод. Это универсальная модель, которая подходит разным категориям автовладельцев.

В базовой версии авто установлен атмосферный двухлитровый бензиновый мотор на 4 цилиндра, выдающий 150 лошадок. В дополнение к нему используется шестиступенчатая механика или автомат, полный или передний привод.

Дизельная версия представлена агрегатом CRDI (СРДИ) с мощью 115 или 133 лошадки. Он сочетается с механической или роботизированной КПП и приводами разных типов. Топовый мотор на 2 литра сочетается с автоматом на восемь ступеней.

Итоги

Туссан – это яркий представитель авто популярного класса. Он отличается динамичным и стильным дизайном, что позволяет подчеркнуть характер владельца. Это автомобиль, который отлично смотрится на любых дорогах. Если эта версия вам не сильно интересна, то можно посмотреть комплектацию и цены Хендай Солярис 2020. Этот автомобиль тоже привлекает своими чертами.