С проблемой транспортировки мебели из одного места в другое, рано или поздно может столкнуться каждый человек. Иногда нужно перевезти таковую с места на место, а иногда, вывезти старую, с целью обновить интерьер. Перевозка мебели — это популярная и востребованная услуга. Эту задачу стоит доверить исключительно опытным и проверенным профессионалам. Алгоритм не так прост, как может показаться.

Мебель бывает габаритной, часто имеет нестандартную конфигурацию, отличается большим весом, находится на высоком этаже, выделяется хрупкостью и не только. Кроме того, без специального транспорта всё равно не обойтись. В приоритете комплексный подход, который обеспечивает высокий порог надёжности и безопасности.

Как работают с клиентами специализированные сервисы? Обычно они придерживаются следующего алгоритма:

Прежде всего, на место прибывает оценщик, который определяет объём работ и стоимость услуги. Понятно, что она может отличаться под воздействием широкого перечня факторов. Менеджер оценит сложность и масштаб работ, после чего поможет корректно оформить заявку;

Представитель компании поможет подобрать оптимальный транспорт для нужд отдельной потребности. Это может быть одна машина, или несколько. В этом случае также играет роль объём груза и его общий вес по отношению к грузоподъёмности техники;

Сервис предоставляет доступ к команде квалифицированных грузчиков, которые приезжают на место и выполняют все необходимые манипуляции, согласно плану. Они могут разобрать и упаковать мебель, снести груз к автомобилю, аккуратно погрузить и компактно расположить его в рамках выделенного пространства. По приезду они выполнят все манипуляции, с точностью до наоборот. Погрузка и разгрузка может занять немало времени, если практиковать самодеятельность, а также отнять последние силы.

Профессионалы гарантируют качественный результат и оперативность. Они готовы обеспечить сохранность и целостность груза. Кроме того, специализированные сервисы располагают всем необходимым инвентарём, могут похвастаться большим опытом решения даже самых сложных задач. Оптимальный вариант можно найти на любой бюджет.