Современные промышленные предприятия сегодня редко обходятся без использования вакуумного оборудования. При помощи такой техники обеспечивается создание вакуума, который участвует в многочисленных технологических процессах.

Вакуумное оборудование от производителя

Компания ERSTEVAK (ЭРСТВАК) специализируется на производстве и реализации вакуумного оборудования техники для различных промышленных отраслей. На странице https://erstvak.com/catalog/vakuumnyj-nasos/ можно ознакомиться с широким ассортиментом вакуумных насосов.

Компания производит надежную технику под собственным брендом ERSTEVAK. Квалифицированные специалисты способны справляться даже с самыми сложными задачами, разрабатывая и внедряя комплексные решения под определенные условия.

Опытная команда поможет с поиском технически грамотного решения, начиная от разработки и подбора вакуумной техники, и заканчивая монтаж сложных систем. На предоставляемое оборудование действует гарантия. В комплекте присутствует требуемая техническая документация.

ООО «ЭРСТВАК» осуществляет сервисное обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонт вакуумного оборудования. На сайте erstvak.com представлено больше информации о вакуумной техники, подходящей для определенной сферы деятельности.

Преимущества эксплуатации вакуумного оборудования

Данная промышленная техника обладает многочисленными преимуществами, а именно:

  • Универсальностью применения. Вакуумные насосы и печи, воздуходувки и прочие устройства используются в различных сферах. Необходимо лишь определиться с подходящим типом техники;
  • При помощи вакуумных агрегатов уменьшается время на протекание производственных процессов;
  • Возможности вакуума позволяют проводить разные стадии работ, которые не получиться выполнить при атмосферном давлении.

Применение вакуумной техники

Кроме традиционного применения в исследовательской сфере, вакуумные установки используются в химическом производстве и медицине, металлургической и горной промышленности. В пищевой отрасли при помощи вакуумных систем производится упаковка продукции для продления сроков годности.