Сегодня «Ак Барс» обыграл «Амур» (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Вратарь казанцев Амир Мифтахов отразил все 23 броска по своим воротам и оформил первый в карьере «сухарь» за «Ак Барс». Для 20-летнего вратаря это был первый матч в сезоне.

В составе казанцев в первом периоде отличился Иван Емец, забросивший свою первую шайбу в сезоне. Во втором периоде большинство реализовал Александр Бурмистров, а затем отличился Андрей Педан. В третьем периоде Педан оформил дубль.

Казанская команда прервала серию из двух поражений подряд и осталась на третьем месте в таблице Восточной конференции, отставая от «Авангарда» и «Автомобилиста» только по дополнительным показателям. В следующем матче «Ак Барс» дома 16 октября примет «Барыс».