В процессе жизнедеятельности человека образуется немало сточных вод. Таковые нужно правильно утилизировать, чтобы избежать дискомфорта и снизить негативное воздействие на окружающую природу.

Когда речь идёт о частных хозяйствах, прежде всего, стоит обратить внимание на возможности, которые открывает автономная канализация. Качественно очистить сточные воды, с учётом всех существующих норм и стандартов, поможет компания «АвгустЭКО». Специалисты сервиса готовы к работе над самыми сложными проектами. Компания специализируется на разработке, производстве, а также внедрении высокотехнологичного оборудования по очистке сточных вод.

Жить в собственном доме без канализации, просто не получится. Пользоваться уличным туалетом импонирует далеко не всем. Биотуалеты же нуждаются в постоянном внимании. Они потребуют частой очистки, а также нужно будет на регулярной основе тратиться на наполнитель. Автономная канализация — это оптимальный выбор. Что же она может дать?

Прежде всего, тёплый и комфортный туалет. Для того чтобы провести гигиенические процедуры, не нужно будет покидать пределы собственного помещения. Если отдать предпочтение автономной канализации, можно на долгосрочную перспективу забыть об отводе стоков и очистке таковых. В этом случае грунтовые воды и почва не загрязняются, а неприятные запахи — отсутствуют.

После установки автономной канализации, можно забыть о необходимости мыться в тазике и мытье посуды в аналогичных условиях. К канализации можно подключить стиральную машину, мойку со сливом, душевую кабину и так далее.

Если монтировать автономную канализацию, можно значительно сэкономить на обслуживании. Откачивать сточные воды при помощи ассенизатора достаточно раз в год или полгода, если речь идет о станции биоочистки.

В процессе выбора автономной канализации, важно отталкиваться от потребности. Далеко не каждое очистное сооружение подходит для конкретных нужд. В настоящее время можно выделить следующие разновидности автономных канализаций: накопительные ёмкости, выгребные ямы, септики-отстойники и станции биологической очистки. Каждый вариант обладает своими преимуществами и недостатками.