Бурение водоносных скважин является непростым процессом с использованием специального бурильного механизма, который проделывает отверстия в грунте до слоев, где находится вода. Таким образом, осуществляется формирование ствола, укрепляемого обсадными трубами. Расценки на бурения зависят от глубины, которая может колебаться в пределах 30-250 м. Детальнее об этом на сайте promburcom.ru.

Компания «Промбурком» специализируется на бурении скважин на территории загородных домов и дач, занимается строительством ВЗУ для предприятий и коттеджных поселков. Мастерам организации также можно доверить ремонт водоснабжения.

Благодаря использованию специальной и вспомогательной техники, все работы проводятся максимально быстро и эффективно. Сотрудники обладают достаточным опытом работы. У компании имеется допуск СРО, потому все процессы производятся в соответствии с существующими нормативами. Клиенты могут заказать артезианские или традиционные, под сваи или промышленные скважины.

Технологические особенности бурения

  • Формирование скважин производится с использованием специальной техники:
  • бурового механизма;
  • грузовика с емкостью, инструментарием и обсадными трубами;
  • КУНГа для бригады на время выполнения работ.

Процесс начинает с создания выемки, чтобы собирать гидросмесь. Специалисты используют особые техники, предполагающие мойку скважины. По ходу процесса наблюдается развал породы и образуется шлам, который обязательно поднимается на поверхность. Иначе бур не сможет дальше продвигаться. Остатки пород устраняются струей воды, после чего она выкачивается насосом.

По завершении бурового процесса применяются шарошечные долота. Они забуриваются на определенную глубину, после чего внутрь помещается обсадная колонна, локализирующая верхние горизонты. От чего зависит надежность будущего источника. После бурильных процессов скважина укрепляется и промывается до образования чистой жидкости без присутствия примесей.

Качественно и грамотно произвести такие работы способны только опытные специалисты. Поэтому бурильную компанию нужно выбирать с особой тщательностью.